Comité d’organisation Congrès

Président et Co-Présidents

André DELIEUTRAZ

Président

Président de la SR UNAF AURA en charge du sponsoring, tombola-lots

Jean-Luc COMACLE

Co-President

Président de la SD de Lyon et du Rhône en charge de : trésorerie, budget, communication visuelle et Informatique

Bernard ROMEUR

Co-Président

Président d'honneur de la SD de Lyon et du Rhône en charge de : hôtellerie, restauration et transports

Vice-Présidents

Dominique LOPEZ

Vice-président

Vice-président délégué SR AURA

Julien ALLIGIER

Vice-président

Président SD 03 (Allier)

Grégory DEPIT

Vice-président

Président SD 01 (ain) - Représentant des arbitres

Jean-Louis FOREST

Vice-président

Président SD 42 (Loire)

Christian MARCE

Vice-président

Président SD 73 (Savoie)

Louis CLEMENT

Vice-président

Président SD 63 (Puy-de-Dôme)

Rosita PELAGE

Vice-président

Co-Président SD 26 / 07 (Drôme-Ardèche)

Nicolas TAMBORINI

Vice-président

Président SD 38 (Isère)

Stéphane SURREL

Vice-président

Président SD 43 (Haute-Loire)

Yann CHARRETON

Vice-président

Président SD 15 (Cantal)

Éric DOUVILLÉ

Vice-président

Secrétaire général SR AURA

Gilles CHERON

Vice-président

Jean-Claude LEFRANC

Vice-président

Président d'honneur SD 69 (Rhône) Cadre Technique Départemental en Arbitrage District de Lyon et du Rhône

Commissions de travail

Trésorerie, Finances, Budget

Jean-Luc GAILLARD

Responsable

Gestion compte, règlements, gestions des inscriptions

J-Jacques LASSALAS

Membre

Membre de la commission trésorerie, finances et budget

Fernando AZEVEDO

Membre

Membre de la commission trésorerie, finances et budget

Jean-Pierre ARSIDE

Membre

Membre de la commission trésorerie, finances et budget

Suzanne FOREST

Membre

Membre de la commission trésorerie, finances et budget

Secrétariat

Eric DOUVILLE

Responsable

Courriers généraux, élaboration des CR réunions, mise en place et suivi des plans d’action

Gérard NOUVELOT

Membre

Courriers généraux, élaboration des CR réunions, mise en place et suivi des plans d’action

Hotellerie

Julien ALLIGIER

Responsable

Gestion et réservation de l’hôtellerie

Jean-Louis FOREST

Membre

Gestion et réservation de l’hôtellerie

Robert BARDET

Membre

Gestion et réservation de l’hôtellerie

Restauration

Christian MARCE

Responsable

Gestion et organisation de la restauration

Jean-Pierre ARSIDE

Membre

Gestion et organisation de la restauration

Stéphane SURREL

Membre

Gestion et organisation de la restauration

Bernard ROMEUR

Membre

Gestion et organisation de la restauration

Promotion, Partenaires et Plaquette

Jean-Pierre ARSIDE

Co-Responsable

Recherche partenaires, constitution de la plaquette

Grégory DEPIT

Membre

Recherche partenaires, constitution de la plaquette

J-Claude LEFRANC

Membre

Recherche partenaires, constitution de la plaquette

Nicolas Tamborini

Membre

Recherche partenaires, constitution de la plaquette

Bernard CHANTEMESSE

Membre

Recherche partenaires, constitution de la plaquette

Louis CLEMENT

Membre

Recherche partenaires, constitution de la plaquette

Luc VAGNEUX

Membre

Recherche partenaires, constitution de la plaquette

Communication Visuelle et Informatique

Luc EISINGER

Responsable

Communication visuelle, mise en place site web, Conception graphique...

Richard AUJON

Membre

Communication visuelle, mise en place site web, Conception graphique...

Sahbi CHEKIR

Membre

Communication visuelle, mise en place site web, Conception graphique...

Yves KHUN

Membre

Communication visuelle, mise en place site web, Conception graphique...

Didier LACHIZE

Consultant

Communication visuelle, mise en place site web, Conception graphique...

Transport et Excursions

Olivier BLIN

Responsable

Choix et organisation des excursions, transports individuels et/ou collectifs

Christiane DELIEUTRAZ

Membre

Choix et organisation des excursions, transports individuels et/ou collectifs

Mathilde ROMEUR

Membre

Choix et organisation des excursions, transports individuels et/ou collectifs

Isabelle COMACLE

Membre

Choix et organisation des excursions, transports individuels et/ou collectifs

Marie AUJON

Membre

Choix et organisation des excursions, transports individuels et/ou collectifs

Suzanne FOREST

Membre

Choix et organisation des excursions, transports individuels et/ou collectifs

Liliane GALLAND-DOUVILLÉ

Membre

Choix et organisation des excursions, transports individuels et/ou collectifs

Jacqueline BARDET

Membre

Choix et organisation des excursions, transports individuels et/ou collectifs

Audrey SURREL

Membre

Choix et organisation des excursions, transports individuels et/ou collectifs

Tombola et Lots

André DELIEUTRAZ

Responsable

Vente et organisation de la tombola et recherche de lots

Yves KUHN

Membre

Vente et organisation de la tombola et recherche de lots

Fernando AZEVEDO

Membre

Vente et organisation de la tombola et recherche de lots

Alexandre MARTIN

Membre

Vente et organisation de la tombola et recherche de lots

Habib TOUNSI

Membre

Vente et organisation de la tombola et recherche de lots

+ TOUS LES PRÉSIDENTS D’AMICALES.

Intervenants / Consultants

Dominique LOPEZ

Intervenants / Consultants

Didier LACHIZE

Intervenants / Consultants

Gilles CHERON

Intervenants / Consultants

Rosita PELAGE

Intervenants / Consultants

Yann CHARRETON

Intervenants / Consultants

Jean-François ECOCHARD

Intervenants / Consultants

André LAVALLARD

Intervenants / Consultants